☰

KARTEN 040 333 95 060

TAGESKASSE: Di-Fr 13-18 Uhr • MUSEUMSPLATZ 2 • 21073 HAMBURG

0
  • Theatersaal (c) Thomas Huang

    Theatersaal (c) Thomas Huang

Kontakt

Kartenverkauf
Kartentelefon: (040) 33 39 50 60
Fax Verkauf: (040) 33 39 50 61
Email: tickets@harburger-theater.de

 

Intendanz, Künstlerisches Betriebsbüro

Intendant, Geschäftsführer und künstlerischer Leiter: Axel Schneider
Telefon (040) 41 30 62 12
Fax (040) 41 30 62 22
Email: intendant@altonaer-theater.de

Assistentin des Intendanten und Künstlerisches Betriebsbüro, Disposition: Lisa Marie Mangelsdorf
Telefon (040) 41 30 62 15
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: lisamarie.mangelsdorf@altonaer-theater.de 

Teamassistenz Künstlerisches Betriebsbüro und Privattheatertage: Nathalie Kuhnert
Telefon (040) 44 123 660
Fax (040) 44 123 670

E-Mail: nathalie.kuhnert@hamburger-kammerspiele.de 

Verwaltung

Geschäftsführer: Dietrich Wersich
Telefon: (040) 41 30 62 20
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: dietrich.wersich@altonaer-theater.de

Vertragswesen, Assistenz der kaufmännischen Geschäftsführung, Customer Relationship Management: Nastazia Stoppenbach
Telefon: (040) 41 30 62 21
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: nastazia.stoppenbach@altonaer-theater.de

Referent Vertragswesen: Christoph Berliner
Telefon: (040) 41 30 62 11
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: christoph.berliner@altonaer-theater.de

Personalwesen: Martin Ewert 
Telefon: (040) 41 30 62 18
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: martin.ewert@altonaer-theater.de 

 

Marketing und Presse & Grafik 

Leitung Marketing & Kommunikation: Margarethe Seul-McGee
Telefon: (040) 41 30 62 26
Fax: (040) 41 30 62 22
Email: seul-mcgee@staeitsch-tbg.de

Referentin Marketing/Kommunikation & Presse: Carla Marlene Bachorski
Telefon (040) 41 30 62 25
Fax (040) 41 30 62 22
Email: carla.bachorski@altonaer-theater.de

Grafik
Marie-Thérèse Kramer
Telefon: (040) 41 30 62 16
Fax: (040) 41 30 62 22
E-Mail: Grafik@altonaer-theater.de

 

Ticketing

Daniel Stark
Telefon (040) 41 30 62 27
Fax (040) 41 30 62 22
Email: daniel.stark@altonaer-theater.de

Verkauf und Vorderhaus

Robert Hille
Telefon (040) 41 30 62 28
Fax (040) 41 30 62 22
Email: robert.hille@staeitsch-tbg.de

 

Gastspielmanagement

Peter Offergeld
Telefon (040) 44 12 36 63
Fax (040) 44 12 36 70
E-Mail: peter.offergeld@hamburger-kammerspiele.de

Produktionsleitung Gastspiele: Bastian Wirth
Telefon: (040)  44 12 36 72
Fax: (040) 44 12 36 72
E-Mail: bastian.wirth@hamburger-kammerspiele.de

 

Dramaturgie

Leitende Dramaturgin: Anja Del Caro
Telefon (040) 44 12 36 65
Fax (040) 44 12 36 70
E-Mail: anja.del.caro@hamburger-kammerspiele.de

Dramaturgie Assistentin: Malin Freytag
Telefon (040) 41 30 62 14
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: malin.freytag@altonaer-theater.de

Dramaturg: Sebastian Schneck
Telefon (040) 41 30 62 14
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: sebastian.schneck@altonaer-theater.de 

Technik, Produktionsleitung

Technischer Leiter: Jörg Schütt
Telefon (040) 30 37 78 11
Fax (040) 30 37 78 17

Email: Joerg.Schuett@Altonaer-Theater.de

Produktionsleitung: Ricarda Lutz
Telefon (040) 30 37 78 18
Fax (040) 30 37 78 17
Email: ricarda.lutz@altonaer-theater.de

 

Buchhaltung

Stefanie Gittner 
Telefon (040) 41 30 62 10
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: buchhaltung@hamburger-kammerspiele.de

Schliessen und zurück zur Homepage

Close