☰

KARTEN 040 333 95 060

TAGESKASSE: Di-Fr 13-18 Uhr • MUSEUMSPLATZ 2 • 21073 HAMBURG

0

Kontakt

Kartenverkauf
Kartentelefon: (040) 33 39 50 60
Fax Verkauf: (040) 33 39 50 61
Email: tickets@harburger-theater.de

 

Intendanz, Künstlerisches Betriebsbüro

Intendant, Geschäftsführer und künstlerischer Leiter: Axel Schneider
Telefon (040) 41 30 62 12
Fax (040) 41 30 62 22
Email: intendant@altonaer-theater.de

Assistentin des Intendanten: Marina Sahnwaldt
Telefon (040) 41 30 62 12
Fax (040) 41 30 62 22
Email: marina.sahnwaldt@altonaer-theater.de

Leitung des Künstlerischen Betriebsbüros/Disposition/Vermietungen: Chiara Beaud
Telefon (040) 44 12 36 60
Fax (040) 44 123 670
E-Mail: chiara.beaud@hamburger-kammerspiele.de

 

Verwaltung

Kaufmännischer Leiter: Robert Hille
Telefon: (040) 41 30 62 20
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: robert.hille@altonaer-theater.de

Assistenz des Kaufmännischen Leiters/Personalwesen: Pia Gaertner  
Telefon: (040) 41 30 62 18
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: pia.gaertner@altonaer-theater.de

Vertragswesen/Assistenz des Kaufmännischen Leiters: Barbara Schlichtmann  
Telefon: (040) 41 30 62 11
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: barbara.schlichtmann@altonaer-theater.de

 

Marketing und Presse

Leitung Kommunikation (Presse- und Öffentlichkeitsarbeit): Friederike Barthel
Telefon (040) 41 30 62 26
Fax (040) 41 30 62 22
Email: friederike.barthel@altonaer-theater.de

Assistenz (Marketing): Carla Bachorski
Telefon (040) 41 30 62 25
Fax (040) 41 30 62 22
Email: carla.bachorski@altonaer-theater.de

 

Ticketing

Daniel Stark
Telefon (040) 41 30 62 27
Fax (040) 41 30 62 22
Email: daniel.stark@altonaer-theater.de

 

Vertrieb

Songül Sengezer
Telefon (040) 41 30 62 28
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: songuel.sengezer@altonaer-theater.de

 

Gastspielmanagement

Peter Offergeld
Telefon (040) 44 12 36 63
Fax (040) 44 12 36 70
E-Mail: peter.offergeld@hamburger-kammerspiele.de

 

Dramaturgie

Leitende Dramaturgin: Anja Del Caro
Telefon (040) 44 12 36 65
Fax (040) 44 12 36 70
E-Mail: anja.del.caro@hamburger-kammerspiele.de

Dramaturgieassistentin: Rike Maerten
Telefon (040) 41 30 62 14
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: rike.maerten@altonaer-theater.de

 

Technik, Produktionsleitung

Technischer Leiter: Andreas Meyer-Delius
Telefon (040) 30 37 78 11
Fax (040) 30 37 78 17
E-Mail: a.meyer-delius@altonaer-theater.de

Produktionsleiterin: Friederike Niemeyer
Telefon (040) 30 37 78 18
Fax (040) 30 37 78 17
Email: produktionsleitung@altonaer-theater.de

 

Buchhaltung

Ulrike Salten
Telefon (040) 41 30 62 10
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: buchhaltung@hamburger-kammerspiele.de

Schliessen und zurück zur Homepage

Close